Можно ли получить имущественный вычет при покупке дачи на земле сельскохозяйственного назначения для работающего пенсионера?
Я купила садовое строение (дачу) нежилое здание на участке земель сельскохозяйственного назначения за 350 тысяч рублей. Могу ли я получить имущественный вычет. Так я работающий пенсионер.
Лучший ответ
Здравствуйте, Антонина!
Воспользоваться правом на налоговый имущественный вычет Вы можете при условии, что расходы совершены на приобретение жилого помещения. Ввиду того, что у Вас нежилое помещение, к сожалению, таким правом воспользоваться не сможете.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Всего Вам доброго!
Спасибо за дельный совет!