Работа в правоохранительных органах - карьерные перспективы или жестокая месть?

Вопрос №16886616 из г. Киров
опубликован 03.02.2020, 10:53
Стоит ли мне идти работать в полицию или в ФСБ или в спецназ? Тогда всех кто меня обижал раньше буду жестко задерживать они будут становится калеками или умирать при задержании, буду у них выбивать признание, у них будут обнаруживается оружие, наркотик и другие вещ. доки (я им буду подбрасывать, можно даже труп в квартиру подбросить) , так же будут осуждены на пожизненные сроки, так же они будут подвержены жестоким средневековым пыткам в стенах отдела полиции или ФСБ такие как колесница, посажение на кол, распятие за живо и так далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же в таком случае ни в коем случае не нужно идти работать в данные органы.

03.02.2020, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас никогда не возьмут на работу в эти структуры, так как Вы слишком известный на весь мир человек.

03.02.2020, 10:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Исходя из текста Вашего вопроса, Вам точно не поступить на службу в указанные структуры, поскольку лиц, у которых "не в порядке с головой" туда не берут.

08.02.2020, 14:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А почему не стоит? Наоборот можно пойти и тогда все кто меня обижал будут наказаны, буду облавы на них устраивать, возьму с собой напарников человек 5 в полном обмундировании и будем по адресам ездить где мои обидчики живут и вылавливать их.

03.02.2020, 10:58

Здравствуйте!

Вам не надо идти работать в эти структуры, причина проста, что Вы хотите сделать, реализовать не сможете, а в итоге сами окажитесь в местах лишения свободы.

С большим Уважением!

03.02.2020, 11:05

Потому что это будет являться преступлением и Вы будете нести уголовную ответственность по ст. 286 УК РФ Статья за превышение должностных полномочий и по другим статьям.

03.02.2020, 11:05

А почему не получится реализовать? Да и у нас же в России на практике полиция, суд, прокуратура, СК покрывают друг друга поэтому если у меня будет "крыша" то тогда получится реализовать. И да смерть моих обидчиков важно ещё оформить так что они при задержании были убиты.

03.02.2020, 11:09

Ну только если у Вас будет надежная "крыша" и то до поры до времени.

03.02.2020, 11:10

А почему до поры до времени?

03.02.2020, 11:14

А потому что всему приходит в какое-то определенное для этого времени конец и все тайное становится явным.

03.02.2020, 11:17

То есть либо начальство сменится которое меня прикрывало либо там на верху устанут меня все время покрывать и сольют?

03.02.2020, 11:27

То есть либо начальство сменится которое меня прикрывало либо там на верху устанут меня все время покрывать и сольют?

совершенно верно.

03.02.2020, 11:29

А почему там на верху могут устать меня покрывать?

03.02.2020, 11:39

А потому что например их завалили жалобами или СМИ распространило информацию либо перестали им отстегивать "бабки" и т.д.

03.02.2020, 11:53

Или устали перед вышестоящим начальством за меня оправдываться?

03.02.2020, 15:25

А может и такое случится.

03.02.2020, 15:56

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских