Как правильно подать на алименты и какая сумма будет установлена судом?
У меня подано на алименты на 2 детей. Он не платит. То платит то нет и сумма 5000 на 2 детей присылает. Если подать на него в твёрдой денежной сумме то какая сумма будет установлена судом ещё меньше этой? Ведь написано что прожиточный должен быть на детей. Он то работает то не работает зп его 12500. Подскажите пожалуйста оставить как есть 33% или лучше в твёрдой денежной сумме подать на него.!? Доказать что он больше получает я не смогу.
Здравствуйте!
Сумма в 2500 руб. на ребенка уже сама по себе нарушает его право на содержание от родителя. Следовательно является самостоятельным основанием для обращения в суд.
Я рекомендую обращаться в суд, меньше чем есть, уже не будет.
Относительно нерегулярности выплат - можно привлечь к ответственности как к гражданской (выплатит неустойку), так и к административной или уголовной.
Если будете взыскивать в твердой денежной сумме, то обычно присуждают 1 прожиточный минимум по региону на 1 ребенка.