Соседи хотят провести газовую трубу через наш участок, но мы намерены построить стоянку и навес - что делать?
Соседи просят дать им провести газовую трубу низкого давления через наш участок, но у нас по плану на этом месте должна быть стоянка под машину (хотим выложить плиткой) и навес. Можем мы потом это сделать или нет. А также есть разрешение на строительство дома, но подавали когда про трубу не было разговора, теперь если разрешим надо и разрешение переделывать?
Уважаемый Андрей
В вашей ситуации можно вести речь об установлении частного сервитута с выплатой компенсации. Тротуарная плитка не будет явятся препятствием для проведения газопровода. Газовые трубы могут проходить по стене дома, переделывать разрешение на строительство не придётся.