Как участник ЛПХ, что делать, если труба газопровода мешает строительству дома на участке?
Купил участок предназначение ЛПХ, черта города. Собираюсь строить дом. Строительству мешает труба газопровода низкого давления, Обременении на участок нет, в разрешении на строительство трубы тоже нет. Каковы мои действия?
Олег, обратитесь в горгаз с требованием пояснить, в каком году и на каком основании проведен газопровод. Если газопровод проложен не Горгазом, то требуйте устранить нарушения. Врезку мог осуществить сосед, или СНТ, либо иное лицо. Строить при таких обстоятельствах не рекоммендуется.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.