Как обжаловать постановление мирового суда о штрафе вдвойне большей суммы?
На организацию выписали штраф, мы его забыли оплатить, подали иск на нас в мировой суд, из мирового суда постановление пришло об оплате в двойном размере. Можно ли отменить или обжаловать это постановление, так как мы готовы оплатить, но только не вдвойном размере. Как правильно себе вести в данной ситуации?
Знакомьтесь с материалами дела в суде, и считайте срок давности при назначении второго штрафа.
Здравствуйте!
Если не оплатили штраф в течение 60 дней после вступления в силу решения суда, имеют полное право назначить штраф в 2-кратном размере. Единственное, на что можно надеяться - что при назначении второго штрафа упущен срок давности (3 месяца начиная с 61-го дня)