Самара, 03.02.2020, 12:54

Спор о доле в квартире - можно ли оспорить 1/3, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку?

Вопрос №16887413 из г. Ульяновск
опубликован 03.02.2020, 12:54
Зарегистрирована 1/3 доля в собственность в 2 х комнатной квартире. Может ли собственник 2/3 через суд подать иск о признании доли 1/3 незначительно, о прекращении права собственности в квартире если на этой доли прописан несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ни один суд не признает 1/3 долю в квартире незначительной. Шансов нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.02.2020, 12:59

Добрый день, нет, никто не вправе лишать собственника его доли в имуществе и признать такую долю незначительной. Нет повода для беспокойства.

03.02.2020, 12:55

Выдана была копия от собственника заочного решения что суд признал долю незначительной в его пользу ещё в октябре. Куда с этим документом можно обратиться?

03.02.2020, 12:58

Здравствуйте,

Покажите заочное решение юристу. Верится с трудом, что это возможно. Даже 1/10 доли суд не признает незначительной.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.02.2020, 13:00

Тогда надо писать заявление об отмене заочного решения, при необходимости с ходатайством о восстановлении срок на подачу заявления об отмене заочного решения.

03.02.2020, 13:02