Спор о доле в квартире - можно ли оспорить 1/3, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку?
Зарегистрирована 1/3 доля в собственность в 2 х комнатной квартире. Может ли собственник 2/3 через суд подать иск о признании доли 1/3 незначительно, о прекращении права собственности в квартире если на этой доли прописан несовершеннолетний ребенок.
Здравствуйте,
Ни один суд не признает 1/3 долю в квартире незначительной. Шансов нет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, нет, никто не вправе лишать собственника его доли в имуществе и признать такую долю незначительной. Нет повода для беспокойства.
Выдана была копия от собственника заочного решения что суд признал долю незначительной в его пользу ещё в октябре. Куда с этим документом можно обратиться?
Здравствуйте,
Покажите заочное решение юристу. Верится с трудом, что это возможно. Даже 1/10 доли суд не признает незначительной.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Тогда надо писать заявление об отмене заочного решения, при необходимости с ходатайством о восстановлении срок на подачу заявления об отмене заочного решения.