Право на наследование квартиры бабушки - срок давности, расставание родителей и другие нюансы.
Да, Вы также являетесь наследницей квартиры бабушки. Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения этой квартиры.
Здравствуйте!
После смерти бабушки сколько времени прошло? Вам нужно попасть к нотариусу не позднее 6 месяцев после ее смерти. Вы вправе наследовать имущество, которое получил бы ваш отец, если бы был жив.
Прошло 10 лет, могу ли я сейчас обратиться по поводу наследования, если у моей бабушки были ещё дети кроме моего отца?
Поясните - 10 лет с чьей смерти прошло? Ранее вы написали, что со дня смерти отца.
прошло 10 лет с момента смерти моего отца
Уточните.
С момента смерти отца, а когда умерла бабушка я не знаю, мне об этом не сообщили.
мне об этом не сообщили
То есть вам не у кого спросить о дате смерти? Где жила бабушка, знаете?
Обратитесь к нотариусу по ее последнему месту жительства.
Добрый день! Вам нужно направить заявление о праве на наследство нотариусу по месту последней регистрации бабушки и выяснить дату ее смерти, а также наличие или отсутствие завещания. Если нет завещания и не прошло 6 месяцев с момента смерти, Вы сможете оформить право на наследство через нотариуса. Если есть завещание и Вы в нем не указаны, то прав на наследство у Вас нет. Если завещания нет и кто-то другой вступил в наследство, то доказать свои права Вы можете только в судебном порядке.