Доверенность в простой письменной форме для ознакомления с определенным мировым судом - возможно ли и как оформить?
Здравствуйте, в некоторых судах проходит и такая доверенность, но лучше всего будет, что бы она была зарегистрирована нотариально.
Добрый день! Нет, доверенность для представительства интересов в суде должна быть заверена нотариально.
Добрый вечер, Татьяна. По смыслу статьи 53 ГПК РФ во взаимосвязи с другими нормами права, доверенность по общим правилам необходимо удостоверять нотариально. Однако, есть исключения (удостоверение доверенности через работодателя, учебное заведение, Управляющая компания и т.д.), которые не могут быть применимы к вашему вопросу, поскольку такое удостоверение доверенности (не нотариальное) возможно только при участии представителя в судебном заседании. При этом, на практике суды часто не принимают такие доверенности.