Как получить статус \'Многодетная мать\', имея разделенных детей и рожая третьего?
Добиться статуса можно, если доказать что все дети воспитываются в одной семье.
Добрый день
Право на получение статуса имеют мама и отец семейства, находящиеся в зарегистрированном браке. Родитель, воспитывающий детей в одиночку или с которым они проживают после распада брачного союза также вправе претендовать на него. Родитель, воспитывающий детей в одиночку, или мать и отец семейства обязательно должны быть зарегистрированы (прописаны) на территории страны в том регионе, где подается заявка на статус. Они должны совместно проживать с детьми (есть ряд нюансов, относящихся к требованиям на уровне муниципалитета) Дети должны принадлежат к разряду несовершеннолетних (до 18 лет) или обучаться на дневном отделении в учебном заведении, пока им не исполнится 23 года. В некоторых регионах возрастная планка снижена до 16 лет и до 20 лет для студентов. При смене региона проживания статус утрачивается и необходимо повторное его оформление по правилам того муниципального образования, в котором ячейка общества планирует обосноваться. По законодательным актам страны в семейном составе должно быть трое и более детей (в некоторых регионах минимальный порог требует наличие 4 или 5 деток).
Ей не полагается это статус.
Многодетная семья - детки (три и более) должны быть прописаны постоянно по одному адресу. Документ о составе семьи. Полная неполная семья не важно. (не полная это один из родителей)