Могу ли я получить налоговую выплату если я купила долю в квартире у мужа сестры?
Лучший ответ
Здравствуйте, получить компенсацию от государства можно в пропорции от приобретенной доли в квартире. Размер налоговой льготы для физических лиц зависит от цены объекта недвижимости – максимальная сумма квартиры не должна превышать 2 млн рублей (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Удачи Вам!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вероятно в вопросе речь идет о возмещении НДФЛ, если так то конечно Вы имеете право.
Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.