Бывший муж хочет забрать дочку с ночёвкой - как сохранить ребенка в своей семье?

Мы разошлись с мужем. Официально не были расписаны. Ребенка дочку он удочерил дочке 5 лет. Сейчас у него другая семья и он хочет дочку брать с ночёвкой к себе. Во первый дочь сама не хочет идти в другую семью к чужой тете. У него образ жизни разгульный, выпивает ходит по ресторанам. Он сказал пойдёт в суд, подскажите если я про него расскажу, что он месяцами пил и с ребёнком не общался, и другие факты это повлияет как то чтобы ребёнка он не брал в чужую семью? Я не против общения но по месту полписки, он прописан у своей мамы, вот пусть там и общается.
Лучший ответ

Повлияет, конечно. А потому не давайте, пусть подаёт иск в суд и суд установит порядок общения, с учетом всех обстоятельств.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, обратитесь в суд с иском об ограничении общения и установления порядка общения дочери с отцом. Опишите причины и свою боязнь за эмоционально-психологического состояния дочери, также ее нежелание. Заручитесь свидетелями, которые подтвердят данные факты в суде. Третьим лицом укажите Органы опеки и попечительства. Пока готовите иск, обратитесь в Органы опеки с заявлением об ограничении общения отца с дочерью, они, конечно, ничего не решат, но в качестве досудебного урегулирования спора, Вам необходимо.

Всего доброго!

Спасибо, все понятно!

Отец сможет общаться с ребенком в том месте и в то время, которое будет прописано в решении суда. Не ждите когда отец ребенка подаст иск в суд, а сами подавайте иск на определение порядка общения с ребенком. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

Отец может общаться с ребенком только по месту своей прописки?

Отец будет общаться там, где установит суд, если родители не достигли договорённости по этому вопросу.