Банк подал повторный иск на взыскание средств после уплаты долга по решению суда - как защититься с помощью норм права?

Банк подал повторный иск на взыскание средств, после уплаты долга по решению суда, как от них отпинаться, нужны конкретные норма права, так как возможно не было расторжения договора. Взял отец 27000, оплатил 21000 плюс проценты, подали в суд, по решению выплатили ещё 37000 и вот сейчас они требуют 55 000 ещё так как видеоклип долго платили по решению, договор был до мая 2015 на 12 месяцев, в 16 году подали в суд в том же и платить начали, с каждой зп 50 % и в июле 19 года закончили вот опять иск подан.

Лучший ответ

Вам необходимо подать встречный иск о расторжении договора в порядке ст 450 ГК РФ, т.к. пока вы не заявите это требование проценты будут начисляться. Можно попробовать сейчас подать заявление в банк о расторжении договора.

Здравствуйте Юлия

Скорей всего имеет место быть условие о действии договора до полного исполнения обязательств, применяйте норму о соблюдении процессуальных сроков, а так же ст. 333 ГК РФ.