Банк требует взыскать имущество после продажи автомобиля - что это значит для меня?

Вопрос №14817265 из г. Москва
опубликован 10.11.2018, 22:50

В 2012 году брала автокредит. Машину муж продал, кредит выплатили частично. Банк подал в суд, через удержание 50% зарплаты выплатила денежные средства по решению суда. В 2014 (покая платила приставам) банк подал в суд на взыскание имущество, суд выиграл, был наложен арест на автомобиль, следующие покупатели доказали в судах, что машина принадлежит им и они добросовестные покупатели (2016 год). На данный момент судебный долг выплачен, банк в июне присылает письмо, что все это время они насчитывали проценты, договор со мной расторгает и продает коллекторам. Сейчас пришла повестка в суд по делу о взыскании на заложенное имущество, которое рассматоивалось в 2014 году. Что это может быть и чем грозит мне?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения. Во-первых у пристава необходимо взять документ подтверждающий выплату по первому решению суда. Во-вторых вам необходимо иметь на руках решение суда от 2016 года. В третьих, чтобы выиграть суд или снизить проценты необходимо ознакомиться с исковыми требованиями коллекторов и документами приложенными к исковому заявлению. Если кроме иска суд ничего не прислал, то идти знакомиться с материалами дела путем фотографирования. На исковые требования надо обязательно писать возражения, но делать это должен юрист. Поэтому для своей защиты вы можете в личке пообщаться с любым понравившимся вам юристом или придется с документами обращаться лично. Спасибо, что обратились к нам на сайт. Если нужна помощь, обращайтесь.

10.11.2018, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Возможно коллекторы пытаются наложить арест на автомобиль с последующим взысканием денежных средств. Вам надо принести в суд решение по делу 2014 года и передать для приобщения.

10.11.2018, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том, что это то же Городской суд, что и был в 2014 году. И номер дела на повестке стоит тот же, что в 2014 году.

10.11.2018, 23:00

Здравствуйте, Ксения. Номера дел могут повторятся. Меняется только год. Если хотите вышлите мне скан или фото искового заявления и я вам подготовлю возражения. Но данная услуга платная.

10.11.2018, 23:06

Здравствуйте! Нужно сходить в суд и ознакомиться с делом. Возможно, что в рамках прошлого дела подано заявление, например, о правопреемстве (смене взыскателя), поэтому и номер дела указан прошлый.

10.11.2018, 23:46