Можно ли перевести нежилое здание в гараж, если оно не используется?
Если вид разрешенного использования земельного участка (ВРИ) допускает строительство гаража, то необходимо уведомить местную администрацию о предстоящей реконструкции магазина в гараж.
Получить согласование (отводится 7 дней).
После этого уведомить о завершении реконструкции из магазина в гараж с приложение нового кадастрового паспорта или техпаспорта (делает БТИ или кадастровый инженер) и получить от администрации уведомление соблюдению требований по реконструкции.
Документы предоставляются по правилам ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.