Скачок налога на землю - почему кодастровая стоимость возросла с 1.4 до 8.5 млн. руб. без предупреждения
Размер налогообложения зависит от кадастровой стоимости. Однако, есть возможность уменьшить эту сумму. Если Вы физическое лицо - можете обратиться в комиссию при Управлении Росреестра Вашего региона или сразу в суд об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной. Если юр.лицо, до обращения в суд, обращение в Росреестр необходимо. В любом случае, предстоит проведение землеустроительной экспертизы (за ваш счет).
Если в несогласны с увеличением кадастровой стоимости то оспаривать кадастровую стоимость следует в судебном порядке.