Налог на имущество - когда должна уплачивать пенсионерка, унаследовавшая дом и участки?
Я пенсионерка, инвалид 3 группы. В собственности имею 1/2 долю в квартире, садовый участок, земельный участок под гаражом 50 кв. м. 9 марта 2019 года умерла моя мама. Я вступила в права наследования на жилой дом, земельный участок, квартиру в ноябре 2019 года. С какого времени наступает обязанность на уплату налога на имущество (с ноября, или марта), будет ли взиматься налог с жилого дома и земельного участка?
Наследственное имущество считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства (дня смерти наследодателя). С этого момента возникает обязанность по уплате налога.