Как органы опеки могут повлиять на покупку нового жилья?
В моей квартире четыре собственника, я, супруг и двое несовершеннолетних детей, хотели приобрести новое жилье в новостройке, но органы опеки говорят что доля детей будет на счетах, так как новое жилье будет в ипотеку, и доли вы сможете выделить после снятия обремения банком.
Лучший ответ
Если органы опеки на таких условиях выдают разрешение, значит ничего не сделаешь. В целом в их разрешении нет ничего противозаконного.
Большое спасибо!
Правильно. Наделить детей долями в праве собственности родители (сособственники квартиры) смогут только после полного погашения кредита и снятия обременения с квартиры. Ищите неипотечный кредит, чтобы сразу приобрести квартиру в общую долевую собственность четверых членов семьи. .
Спасибо за вашу работу!