Вопросы о выделении долей в строящемся доме, продаже квартиры с долей несовершеннолетних детей и использовании материнского капитала для выделения долей в новом жилье
У меня три вопроса Выдают ли органы опеки разрешение на выделение доли в строящемся доме и в каком процентном отношении он должен быть построен? Продажа квартиры, в которой есть доли несовершеннолетних детей и покупка новой квартиры с выделением там долей должна осуществляться в один день? Возможно ли продажа жилья, которое было куплено по материнскому капиталу и после уплаты ипотеки должны быть выделены доли несовершеннолетним детям, не выделять доли в этом жилье, а уже выделить доли в новом жилье, которое собираемся приобрести или все-таки сначала выделить в этом жилье, получить разрешение органов опеки, а потом купить другое жилье?
Вы должны выделить доли несовершеннолетним согласно подписанному Вами нотариальному обязательству в приобретенной квартире. Затем отчитаться о выполнении обязательства перед ПФР. Затем получаете разрешение в органе опеки на продажу долей несовершеннолетних.
Вопрос со многими нюансами, лучше обратитесь лично