Изменения в выплате зарплаты во время учебного отпуска в армии - что нужно знать
Такого закона нет дд идет в полном объеме.
В воинской части нам сегодня зачитали этот приказ. Хотел уточнить правда ли это?
Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат" (Зарегистрировано в Минюсте России...
IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим
в период болезни и отпуска по болезни
99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.
100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.
101. Военнослужащим по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании документа, подтверждающего временную нетрудоспособность, выданного медицинской организацией, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.
102. Военнослужащим по призыву, находящимся на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за весь период нахождения на лечении и в отпуске по болезни.