Астрахань, 03.02.2020, 18:52

Отсутствие уведомления ИП - доказательства и возможные последствия

Вопрос №16889720 из г. Астрахань
опубликован 03.02.2020, 18:52
В отношении меня ИП. Никакого письма я не получал. Почтальон говорит что приносил одно извещение а потом отправил письмо обратно. На тот момент я по месту прописки не проживал. Является ли это доказательством того что я уведомлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны доказать документально, что по месту прописки не проживали и не имели возможности получить письмо.

03.02.2020, 18:54

Здравствуйте. Да. Является. Однако здесь можно выйти из ситуации и отменить судебное решение, мотивируя тем что в этот момент проживали в другом месте. Конечно срок для подачи заявления пропущен, но и этоттвопрос решаем.

03.02.2020, 18:54

А как же два обязательных извещений?

03.02.2020, 19:38

Это вранье. Никаких 2 не надо. Кто такую чушь сказал? В законе такого нет.

03.02.2020, 19:40

Одно они приносят сразу с письмом, и оставляют его если адресата нет. А второе по истечению 7 суток после первого. Даже отметки должны ставить на письме об извещениях.

03.02.2020, 19:49

Приказ ФГУП "Почта России" от 05.12.2014 N 423-п (ред. от 15.06.2015) "Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное"

Разве это чушь?

03.02.2020, 20:10