Как доказать, что почтальон не доставил письмо - мои проблемы с судебным заказным письмом
Ситуация такая, письмо заказное судебное я не получала. Почтальон не приносила ни первое извещение, ни второе, а письмо с отметкой не проживает отправила назад в отделение. В отслеживании отметка будто адресат получил письмо. Там вообще две отметки поступило письмо и вручено. О то что извещения доставлялись отметок нет. В деле извещения мной заполненного естественно нет, так как я и не получала письмо. Судья верит распечатке с сайта, не приняла факт то что нет извещения. Говорит, что я была извещена. Как доказать, что почтальон не доставила письмо и оно скорей всего потеряно.
Доброго дня Светлана Евгеньевна
Подавайте жалобу на нарушение правил порядки доставки почтовой корреспонденции, на не соответствие действительности отслеживанию в почтовое отделение и Роскомнадзор - все можно на соответствующих сайтах подать онлайн.
Тут вопрос сложный как доказать что почтальон не приходил, у вас может есть видеокамеры на доме, подъезде?
А так судья прав, тем более есть их любимый пленум ВС по этому вопросу.