Несовместимость профессии учителя начальных классов с наличием судимости по ст.228, ч.1 - что делать?
Учусь на преподавателя начальных классов. Делала запрос справки о несудимости через госуслуги. Есть судимость! Ст.228, ч.1, в итоге был штраф 4000 рублей, я вообще думала, что приравняли к административной ответственности. Узнала, что это провал, допуска к деятельности по профессии мне не видать! Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Лицо считается судимым со дня вступления приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости (ст. 86 УК РФ) Для лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после исполнения наказания. Оплатите штраф, если он не оплачен, ждите год, берите новую справку о том, что вы не судимы и работайте по профессии.
Здравствуйте Юля. В такой ситуации уже ничего сделать нельзя, к сожалению.