Судимость в прошлом мешает получить лицензию на преподавание начальной школы - что делать?
Учусь на преподавателя начальных классов. Делала запрос справки о несудимости через госуслуги, нужно проходить практику в школе. Есть судимость! Ст.228, ч.
1, в итоге был штраф 4000 рублей, я вообще думала, что приравняли к административной ответственности ту судимость, штраф сразу выплатила! Узнала, что это провал, допуска к деятельности по профессии мне не видать! Что делать? Штраф был выплачен сразу! Можно ли что то сделать, чтоб в справке о несудимости не было судимости?
В рамках закона - нет. Можно - получить соответствующее разрешение комиссии, указанной в ст. 351.1 ТК РФ, для поступления на такую работу.