Как защитить свое право жить без нервотрепки, если соседка пишет во все возможные инстанции?
Соседка ежегодно и несколько раз в год пишет в разные инстанции (прокуратуру, мчс, мэрию района, энерго водо снабжающие и другие организации). Эти организации отписываются ей,что нет ни каких правонарушений с моей стороны. Но при этом берут с меня объяснительные, которые мня уже достали! Как я могу защитить свое право жить без нервотрепки. МЫ проживаем в частном секторе.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир. Копии документов Вы не вправе получить, поскольку Ваша соседка не давала согласия на ознакомление с ее заявлениями, и в заявлениях содержатся ее персональные данные. Кроме того, обращение в правоохранительные органы является правом каждого гражданина. В данном случае, Вы вправе в случае нарушения Вашей соседкой каких-либо требований действующего законодательства, обратиться в соответствующие органы с жалобой.
Благодарю! Теперь я точно знаю,что у нас нет защиты, и нет и не будет справедливости и закона. Так как эти правоохранительные органы сами скрывают от меня факт нарушения соседкой в мой адрес, так как в заявлении она меня осорбляет и желает мне тюрьму и прочее. Т.е. правоохранительные органы я вляются пособниками вакханалии.еще раз благодарю за разяснения, и буду терпеть.
Копии заявлений Вы можете получить в тех гос. органах, в которые пишет Ваша соседка.
Попытка не пытка. Попробую.Благодарю.