Псков, 03.02.2020, 19:47

Можно ли работать в детском саду после судимости за хищение, которую сняли условно?

Вопрос №16889981 из г. Псков
опубликован 03.02.2020, 19:47
8 лет назад была судимость, статья хищение. Могу ли я работать в детском саду? Статья снята за 10 месяцев! Вместо 1,5 лет, условного! Я боюсь показать справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За 10 лет судимость должна быть погашена, возьмите новую справку. По ст. 86 УК РФ лицо считается судимым до момента погашения судимости, работать в саду вы можете.

03.02.2020, 19:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я хотела бы уточнить, прошло 8 лет, это повлияет на работу.

03.02.2020, 20:09

За преступления небольшой и средней тяжести судимость считается погашенной по истечении трех лет. Если откажут в приеме на работу, отказ можно оспорить.

03.02.2020, 22:19