Котлас, 03.02.2020, 20:09

Безнаказанность за нарушение ПДД при наличии алкоголя - канает ли такой ход?

Вопрос №16890109 из г. Архангельск
опубликован 03.02.2020, 20:09
Будет ли какое то наказание? Водителя остановили ДПС, допустим нет страховки. Предложили пройти в машину для оформления. Но водитель был «под градусом», но у сотрудников ещё не было никаких подозрений. Чтоб отвести подозрения водитель при них начнёт пить пиво, без цели дальнейшего следования за рулём. Смогут ли как то доказать виновность сотрудники? Есть ли смысл вообще проводить освидетельствование? Лишат ли прав? Вопрос не стандартный, но очень интересный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой ситуации не было. Я хочу лишь на будущее узнать. А так, например, составиться протокол на отсутствие страховки (штраф 500₽)

05.02.2020, 17:06

А вы думаете им это будет интересно? Куда выгоднее будет "запаковать" за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Отсутствие страховки на этом фоне будет просто досадной мелочью.

05.02.2020, 17:10

Добрый день! Уточните, составлялся ли протокол об административном правонарушении и по какой статье?

03.02.2020, 22:25

А ответ вполне стандартный: человек, который начнёт пить пиво при сотрудниках ДПС - идиот и умственно отсталый, поскольку он уже будет пьян и обследование это легко покажет: сначала остановка, потом освидетельствование и привет лишению прав на 1,5 - 2 года, штрафу в 30 000 и повторной сдаче экзамена.

Так что, на все вопросы - ответы "ДА": ДА, есть смысл, ДА, докажут, ДА, лишат.

05.02.2020, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Такой ситуации не было. Я хочу лишь на будущее узнать. А так, например, составиться протокол на отсутствие страховки (штраф 500₽)

05.02.2020, 17:06

А вы думаете им это будет интересно? Куда выгоднее будет "запаковать" за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Отсутствие страховки на этом фоне будет просто досадной мелочью.

05.02.2020, 17:10