Как получить судебный приказ о взыскании долга, проживая в другом городе - рассмотрим возможность отправки по новой прописке.
Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Должник прописан и проживает уже несколько лет в другом городе. Приехать получить судебный приказ очень затруднительно. Можно ли написать заявление с просьбой отправить этот судебный приказ по месту новой прописки?
Можно конечно. А затем отменять по ст. 129 ГПК РФ с заявлением о восстановлении процессуального срока. Основание для восстановление срока очень уважительное.
Здравствуйте. Да напишите и отправьте заказной почтой. А потом также и заявление о его отмене. Или вам не надо отменять? Чтоб не отказали в отмене есть нюанс, но об этом в личке.