Курск, 03.02.2020, 20:19

Как решить проблему соседа в общежитии, который создал неприятности в общем коридоре?

Вопрос №16890156 из г. Курск
опубликован 03.02.2020, 20:19
Скажите пожалуйста, как нам быть? Мы живем в общежитии, сосед в общем коридоре сделал себе тамбур, не спросить с другими соседями, убирать его не хочет, куда нам обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращаться следует к собственнику общежития, т.к. какую-либо перестройку и ремонт в местах общего пользования можно проводить только с согласия собственника жилого помещения.

03.02.2020, 20:21

Мы ему говорили, что против его постройки, а он ответил, что у него все приватизировано.

03.02.2020, 20:25

Кто он? Кому говорили? Каким образом обращались? Чтобы получить вразумительный ответ, пожалуйста, задавайте вразумительно вопрос.

03.02.2020, 20:26

А к какому собственнику обращаться?

03.02.2020, 20:29

К собственнику общежития (вам же выше это написали)

03.02.2020, 20:32

Собственник общежития, это управляющая компания?

03.02.2020, 20:35

Собственник общежития не УК. Возможно, муниципальное образование собственник. Поэтому пожалуйтесь в администрацию и Государственную жилищную инспекцию по адресу 305000 Курск, Красная пл., 6, 4 Подъезд, 4 Этаж, Вход Со Двора.

03.02.2020, 21:00

Скажите пожалуйста, если сосед протянул из своей комнаты проводку на общий счетчик, живем в общежитии, провел чтобы не нагорал дома свет, а общий раскидывают на всех, куда можно обратиться?

04.02.2020, 22:29

Куда можно обратиться, чтобы он от соединил провода из общего счетчика, он протянул из своей комнаты, чтобы не платить за свет.

04.02.2020, 23:21

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с жалобами в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.

04.02.2020, 23:42