Не хочу платить за мусор.
Здравствуйте, Виктор
Более подробно опишите ситуацию.
А придется. П. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ гласит Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором. А если у Вас частный дом то в силу п. 5 той же статьи Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
Здравствуйте. Придётся. Ст 30 ЖК РФ.
Как избежать уплату за мусор. Поскольку плата будет индексироваться в течении года и не раз. Правящая партия ни как не нажрется. А если еще и завод в Новокубанске по сжиганию мусора как бы строят, соответственно воровать будут очень много. Я думаю нулей не хватит. Не секрет какое нецелевое использование денег существует при Путине.