Как получить алименты на третьего ребенка, если уже есть выплаты на первого и второго? Проблемы с исполнительным листом и решением мирового суда.

У нас с мужем двое общих детей, на первого от другого брака он платит алименты. Как написать заявление на алименты на третьего ребенка? На второго есть исполнительный, но в производство лист не запущен. Мировой суд отказал в выдаче исполнительного по причине ущемления прав ребенка от первого брака.
Лучший ответ

В соответствиями со ст. 131, 132 ГПК РФ пишется исковое заявление. Если грамотно напишете, суд не откажет.

Здравствуйте.

Достаточно доказательства направления (квитанция о направлении заказной почтовой корреспонденции.) Можно распечатать отчёт о движении почтового отправления с сайта Почты России по идентификатору, указанному в квитанции. Возможно в нём уже есть отметки о получении.

Удачи!

Суд требует указать место жительство бывшей жены, получающей алименты, но ни я,ни муж не имеем такой информации, что делать?

Подавать иск по последнему известному месту проживания ответчика.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

А ещё вопрос, обязательно ли подтверждение получения по почте иска бывшей женой, или достаточно подтверждения почты, что отправлено заказное письмо?