У моей дочери синяк и стертая кожа на руке она говорит что это сделала воспитатель за то что она разлила суп.
Куда обратиться или написать заявление.
Лучше всего обратиться в следственный комитет по вашему району. Они проведут проверку и как следует разберутся в ситуации.
Заявление можно составить в произвольной форме и отправить по почте заказным письмом с уведомлением.
Удачи.
Во первых оказать первую мед помощь ребёнку, соотвественно, письменно зафиксировать в мед учреждении причинённый вред здоровью с описанием лечения, медикаментов и тд
Обратиться к директору дошкольного учреждения с заявлением и параллельно в департамент Образования вашего населенного пункта.