Уголовное дело без материалов экспертизы передано в суд - что делать дальше?
Что делать?
Уголовное дело по статья 264 часть 1 передали в суд без ознакомления с материалами судебно-медицинской экспертизы. Известно только, что несовершеннолетний ребёнок не признан потерпевшим, т.к. экспертизой установлен лёгкий вред здоровью. Но согласно приказу минздравсоцрозвития РФ и медицинским документам, причинённый вред относится к тяжкому.
Можно ли сейчас самим провести независимую экспертизу?
Или возможно запросить у суда копию экспертизы для того, чтобы сделать рецензию?
Пригласите адвоката. Без изучения конкретных материалов и данного уголовного дела невозмжно ничего сказать. Рецензию на экспертизу процессуально делать бесполезно.