Я проживаю в другом регионе по временной прописке. Мне присылают счет за мусор. Договор я не заключалась. Как мне быть.
Здравствуйте Наталья!
Отправьте заказным письмом заявление в произвольной форме с просьбой произвести перерасчет. Приложите копию документов о временной регистрации.
Потребитель, который временно отсутствует в жилом помещении имеет право предъявить требование к исполнителю услуги по вывозу мусора о перерасчете платы за период такого отсутствия, если он составил более 5-ти дней (ПП №354).
Перерасчет осуществляется исполнителем в течение 5-ти рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете.
Произведение перерасчета носит исключительно заявительный характер.
Максимальный период, за который может быть произведен перерасчет составляет не более 6-ти месяцев.