Могу ли я теперь подать в суд на выделение мне в этой квартире моих кв.метров?
После развода имущество не делили. Развелись 7 лет назад. Во время брака я получил 2-х комн. Квартиру как очередник и была построена дача. Устно договорились с БЖ, что квартира остается ей, а дача мне. Из квартиры я выписался как только приобрел другое жилье. Сейчас БЖ подала в суд на раздел дачи. Могу ли я теперь подать в суд на выделение мне в этой квартире моих кв.метров? Квартира не приватизирована. Прописана моя БЖ и дочь 13 лет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Михаил, Вы сами снялись с регистрационного учета в этой квартире добровольно, а поэтому обратно вселиться в эту квартиру Вы сможете только с письменного согласия бывшей жены и на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ.
Дача будет разделена судом поровну между Вами.
Вам следовлало до того, как Вы все вышеуказанное сделали, получить юридическую консультацию у юриста, а не после уже совершенных Вами действий.