Почему налоговая прислала транспортный налог за 2016 и 2019 год в 2019 году и является ли их требование правомерным?

В 2019 году налоговая прислала мне транспортный налог за 2016 и 2019 год. До этого времени за 16 год, налог не был выставлен нив личном кабинете, ни в письменной форме. Правомерно ли их требование?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, требование правомерное и налоговая может взыскать недоимку судебным приказом. Вы можете в течение 10 дней отменить судебный приказ и если ИФНС обратится в суд в порядке искового производства, там ходатайствовать о применении срока исковой давности.