Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться для решения данной проблемы?
Спасибо Вам большое за столь подробный ответ на мой предыдущий вопрос! А можете подсказать еще один момент?! Моя бывшая жена с ребенком подала исковое заявление о выплате алиментов в Ростовской области, я же на данный момент проживаю в Оренбургской области, но постоянная регистрация у меня ростовская, временной пока нет! Решения суда либо другая документация, как я понимаю, будет приходить мне по адресу регистрации, но меня-то там нет, я не ознакомлен ни с одним документом, и вообще я только пару дней назад узнал от постороннего человека о судебном деле! Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться для решения данной проблемы? Надеюсь, не обязательно мне ехать в Ростовскую область? Может есть другой вариант? Заранее Вам спасибо!
Лучший ответ
Вы вправе обратиться только в тот суд, куда Ваша жена подала иск.
Ехать Вам туда не обязательно, Вы можете свои письменные возражения по иску выслать в суд ценным письмом с почтовым уведомлением с заявлением о рассмотрении дела без вашего участия.
Удачи Вам.