Коллекторы списали все средства с моих счетов в Сбербанке из-за долга в другом банке - что делать?
Я имею 2 Карты в Сбербанке, одна пенсионная, вторая зарплатная, так же есть счёт на который приходят детские пособия. В 2010 году брал кредит другу в другом банке - ВТБ, который оказывается его не погасил. Все это время меня никто не донимал, не звонил, ни писал, я не знал о существующей задолженности (10 лет прошло) может ещё потому что сменил место жительства и номер телефона... НО сейчас банк ВТБ продал мой долг коллекторам, по решению суда был выдан исполнительный лист на удержание средств с моих счетов, а они у меня все в СБЕРБАНКЕ, уведомления о решении суда я не получал, узнал только об этом когда все средства, включая зарплатную карту, пенсионную и счёт для детских пособий были списаны с этих счетов, но сумма не вся, получил пенсию и ее тут же сняли полностью, остался ещё должен порядка 100000. Что мне делать? Нет средств ни на погашение своего кредита в Сбербанке, ни на житьё... у меня двое несовершеннолетних детей. .. подскажите куда обратиться и как правильно все сделать чтобы перестали списывать 100% со всех счетов и можно ли вернуть хотя бы часть списанных средств? Ведь просто я залезу в долги... спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд на незаконные действия - административный иск.
Спасибо, буду знать.
Обратиться к приставу и предоставить что получаете алименты и указать счет на алимнты не подлежащие удержанию. А вообще в суд если не получали решение можно отменить.
Спасибо за вашу работу!