Как законно восстановить украденный номер автомобиля, не нарушив процедуры ареста судебных приставов?
Проблема такова. Украли один номер авто. Восстановить можно через снятие и постановку, получив новые номера. Это невозможно. Т.к. есть аресты суд. приставов. Что делать? Можно ли законно восстановить один номер?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Восстановить один номер не получится, возможно заменить гос. номера без снятия с учета, порядок действий таков:
1. Идете в отделение полиции по месту жительства, пишете заявление о краже гос. номера.
2. По заявлению проводится проверка и в возбуждении уголовного дела отказывают.
3. Получаете копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (обычно приходит по почте, но если не желаете долго ждать, лучше сходить в отдел и получить лично в руки). Постановление не забудьте заверить в канцелярии отдела полиции.
4. Идете в РЕП и пишите заявление об утрате гос. номеров.
5. Получаете новые номера без снятия с учета.
Успехов!