Казань, 04.02.2020, 07:25

Да. Был осуждён в 2011 году по статье 162 ч 4 собрался заграницу освобождён в 2016 меня выпустят есть ли судимость у меня.

Вопрос №16891724 из г. Казань
опубликован 04.02.2020, 07:25
Да. Был осуждён в 2011 году по статье 162 ч 4 собрался заграницу освобождён в 2016 меня выпустят есть ли судимость у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, Тимур, вы пока не выездной... загранпаспорт выдадут без проблемы, но за границу пока не разрешат.

04.02.2020, 07:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На основание чего?

Я же отбыл свой срок в чем проблема та.

04.02.2020, 15:31
Это лучший ответ

Здравствуйте, Тимур!

Вообще нет никакой проблемы.

Вас не могут не выпустить.

Наказание Вы отбыли.

Поэтому на основании ст. 86 УК РФ не должно быть к Вам никаких претензий.

04.02.2020, 15:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при отсутствии у вас надзора, и долгов у приставов, никто вас не задержит, можете выезжать без проблем. См. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.01.2020) Временные ограничения на выезд за границу, примененные к должникам

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.02.2020, 15:33

Т.к. наказание исполнено, о можете выезжать.

Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

04.02.2020, 15:41

Не совсем понял одни одно другие другое дык я могу вылетать или нет.

04.02.2020, 16:04

Да конечно можете.

Я не понимаю с чего коллеги придумали что это нельзя сделать.

Ни одним законом это не запрещено.

04.02.2020, 16:05