Мужа обвинили во взяточничестве в Академии - что грозит ему и как подтверждается факт взятки?
Добрый день!
Факт получения незаконного вознаграждения обыкновенно доказывается материалами дела оперативного учета (материалами оперативно-розыскных мероприятий). Если таковые составлены и предоставлены следователю без нарушений УПК РФ, норм ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" и получатель денежных средств является субъектом преступления, то его ожидает уголовная ответственность. Для более полного и точного ответа по конкретной ситуации необходимо знать материалы и обстоятельства происшествия.
С уважением,
Адвокат В.Н. Романов