Как привлечь к ответственности физических лиц-учредителей, если они скрыты после банкротства юридического лица?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности учредителей - физических лици, если учреждённое ими известное юридическое лиц признано банкротом, однако фамилии учредителей, их адреса проживания не известны истцу.

Лучший ответ

Виталий, если срок не пропущен, включайтесь в реестр, если пропущен, привлекайте к субсидиарной ответственности гендира и/или учредителей. Удачи!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам нужно предъявить требование о включении в реестр кредиторов должника, в рамках дела о банкротстве можно привлечь учредителей и директора к субсидиарной ответственности по долгам юрлица. Информацию об учредителях можно найти на сайте nalog.ru или в деле о банкротстве.

Спасибо, буду знать.