Как оформить собственность на землю под квартирой в двухквартирном доме без согласия соседей и с учетом отсутствия кадастровой регистрации
В настоящее время вы не сможете получить землю в собственность ст 209 ГК РФ Если бабушка умерла, то у нее могут быть наследники ст 1141 ГК РФ Если наследников нет то ваши местные власти должны оформить поступление в муниципальную собственность ст 215 ГК РФ выморочного имущества этой половины дома И только потом вы сможете решать вопрос по земле с местными властями.
У Вас право собственности на квартиру? Вопрос по земле решается по разному, квартира или нет.
Добрый день, Надежда. Вы вправе оформить долю на зем. участок, при условии соблюдения определенной процедуры. Более подробная консультация по телефону.