Черногорск, 04.02.2020, 09:45

Неполученные субсидии за вывоз леса в Республике Хакасия - исключена или нет?

Вопрос №16892340 из г. Абакан
опубликован 04.02.2020, 09:45
Вопрос косается Республики Хакасии. Нам положено 100 кубов бесплатного леса, так же в постановлении правительства прописано что с 2011-2020 положенные субсидии за вывоз, транспортировку, целиндровку и тд субсидия в размере 60 т. р но мне и многим мои знакомым приходит отказ. Мативируя тем, что субсидию из программы исключили, так ли это? На просьбу показать мне приказ об исключении данной субсидии из программы я получаю отказ. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, положено или нет мне данная субсидия. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. На данный момент действует только этот нормативный документ.

Закон Республики Хакасия от 1 ноября 2007 г. N 68-ЗРХ "Об установлении порядка по некоторым вопросам использования лесов на территории Республики Хакасия" (с изменениями и дополнениями)

...Статья 9

(в редакции Закона Республики Хакасия от 12.10.2015 N 87-ЗРХ)

Установить следующие нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд:

1) для индивидуального жилищного строительства - не более 100 кубических метров на семью или одиноко проживающего гражданина один раз в 30 лет;

04.02.2020, 10:45

Сам лес я получила, а субсидию за вывоз, транспортировку и тд нет. Как мне получить саму субсидию?

04.02.2020, 11:23

Обжаловать отказ в судебном порядке или обратиться в прокуратуру. Законных вариантов не много - выбирайте.

04.02.2020, 12:56

А сама субсидия действует на территории Хакасия? Её не отменял в 2014 году?

06.02.2020, 09:10

Субсидия сама отменена так как в регионе нет денег.

06.02.2020, 09:50

Программа совсем, навсегда закрыта?

Есть ли постановление о прекращении данной выплаты или какие-то поправки в постановлении?

06.02.2020, 10:02

Постановление Правительства Республики Хакасия от 19 ноября 2012 г. N 781 "Об утверждении государственной программы Республики Хакасия "Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе" (с изменениями и дополнениями)

...В данном документе с 2014 года не предусмотрена указанная Вами субсидия. Это была не обязательная норма - только при наличии финансов.

Когда будут деньги в Хакасии (при таких долгах) не известно.

06.02.2020, 11:00