Срок действия свидетельства о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда и необходимость его обновления.
Я получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда в 2010 году, какой срок действия у него и нужно ли его менять каждые 5 лет?!
Добрый день, Александр! Удостоверение частного охранника действительно в течении 5 лет. Квалификацию на 6-й разряд ЧО необходимо подтверждать ежегодно путем сдачи ежегодных периодических экзаменов, в силу нормы Закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями на 2 августа 2019 года).
Здравствуйте!
Удостоверение охранника действительно в течении 5 лет.
Квалификацию на 6-й разряд необходимо подтверждать ежегодно.
С Уважением!