Балашиха, 04.10.2017, 10:15

Какой срок действия свидетельства о присвоении квалификации частного охранника если получил его в 2012 году.

Вопрос №13253848 из г. Балашиха
опубликован 04.10.2017, 10:15
Какой срок действия свидетельства о присвоении квалификации частного охранника если получил его в 2012 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удостоверение ЧО действительно в течение 5 лет, а квалификация на 4-5 разряд теперь подтверждается РАЗ В 2 ГОДА, на 6-й разряд ЕЖЕГОДНО (квалификационный экзамен)

Если Вы своевременно не прошли периодическую проверку, подтверждающую Вашу квалификацию охранника (4-5 разряд - 1 раз в 2 года, 6 разряд - ежегодно) , продолжая работать в охранной организации, это является нарушением лицензионных требований и влечет привлечение к административной ответственности как Вас лично, так и Вашего работодателя.

Согласно ч. 4 ст. 20.16 "Кодекса РФ об административных правонарушениях", на Вас может быть наложен штраф от 1500 до 2000 рублей.

04.10.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я спрашивал про свидетельство о присвоении квалификации частного охранника.

04.10.2017, 11:01

Периодичность замены, продления свидетельства о присвоении квалификации частного охранника.не установлена, установлены лишь основания для его переоформления:

Основания для переоформления свидетельства: изменение имени, фамилии или отчества (при наличии); непригодность для дальнейшего использования (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска либо бланк обесцвечен); утрата; желание гражданина изменить имеющуюся квалификацию частного охранника на более низкий разряд.

04.10.2017, 11:09