Как получить справку о отсутствии брака в Казахстане, находясь в России - возможен ли вариант с доверенностью и ее действительность в Казахстане?
Я гражданин Казахстана, сейчас работаю в России, мне нужна справка о отсутствии брака, могу ли я сделать доверенность в России на человека из Казахстана, чтобы он смог получить на меня эту справку в Цоне, и будет ли она эта доверенность действительна в Казахстане? Спасибо.
Добрый день Евгений. Думаем оптимальным будет такой вариант: можно обратиться в консульство Республики Казахстан в РФ. Оно находится в Москве. Выдача справок о том, что лицо в браке не состоит, осуществляется по предварительной записи. Однако придется ехать в консульство, так как по почте такие документы не высылают.