Как продать дом, купленный на мат. капитал и выделить доли в квартире?
Смогу ли я продать дом, купленный на мат. капитал, но параллельно не приобретать имущество, а выделить доли в квартире, которая перешла мужу по договору дарения. Доли в квартире будут больше, чем имеются в доме. Спасибо.
Добрый день! Если выделить доли детям в квартире, то впоследствии Вы сможете получить разрешение органа опеки на продажу дома, однако имейте в виду, что денежные средства, эквивалентные стоимости детских долей, Вы будете обязаны положить на специальные счета детей в Сбербанке и сможете распоряжаться ими только с согласия органа опеки и только в интересах детей, ст. 37 Гражданского кодекса.
Спасибо большое. А смогу ли я купить данную квартиру у мужа и выделить сразу доли?