Перед нами стоит выбор - проживать в туберкулезной квартире или остаться в аварийной квартире?

Наша квартира 2-х комнатная не благоустроеная была куплена под материнский капитал. Жилье признали аварийный после пожара на верхнем этаже, нашу затопило и видны повреждения. Была комиссия. Но сказали переселять не куда. Дадут временное жилье. Предложили 1-к квартиру где последнее время проживал больной туберкулезом. Сказали обработать в сэс и сделать ремонт. Не опасно ли будет проживать в квартире где ранее жил больной туберкулезом? У нас семья из 4-х человек. Дети ходят в сад. Сказали если останемся в старой квартире жить, и откажемся от предложенной, то нужно написать заявление об отказе, что бы если что их вины не было. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Мария! 1. проживать в квартире, где последнее время проживал больной туберкулезом, да, может быть, ещё и с открытой формой туберкулеза очень опасно. 2. напишите заявление в инспекцию по жилищному надзору, в Роспотребнадзор и в Прокуратуру.

Спасибо за грамотный ответ!