Ущерб от пожара - обязаны ли соседи возместить стоимость ремонта?
В квартире выше этажом произошел пожар по причине
взрыва телевизора. В результате тушения пожарные полностью залили нащу квартиру (стены, полы, потолки) .Акт о повреждениях сос-тавлен управляющей компанией и выдан нам на руки. Наша квартира приватизирована. Должны ли хозяева квартиры, где случился пожар компенсировать нам стоимость ремонта нашей квартиры? Если они не хотят добровольно, то какие наши дальнейшие действия? Спасибо!
Только в судебном порядке, вам нужна вызвать оценщика который оценет стоимость восстановительного ремонта